Обстрелы украинских защитников российскими оккупантами с применением ПТРК в районе населенного пункта Пески не мог остаться без ответа со стороны наших военных. Об этом сообщили в министерстве обороны Facebook.

Донбасс, скриншот из Facebook

В сообщении говорится, что благодаря применению современных оптико-электронных приборов, которые недавно поступили на вооружение украинских подразделений, наши защитники заметили отход боевого расчета ПТРК противника из жилого сектора оккупированного населенного пункта. Уход этого расчета российские оккупанты прикрывали огнем со своих позиций.

Донбасс, скриншот: Facebook / ООС
Донбасс, скриншот: Facebook / ООС

"Подразделения Об’объединенных сил применили все имеющиеся очередные средства поражения для полного подавления огневой активности российско-оккупационных войск и поражения расчета ПТРК, который подбил автомобиль с украинскими воинами. По позициям противника, с которых велся огонь, было нанесено ряд ударов, по результатам которых, вся огневая активность противника была пресечена. Расчет ПТРК, как боевая единица, перестал существовать — один оператор был убит, другой тяжело ранен", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

По информации министерства обороны, после окончания боя, с пораженных позиций противник начал вывозить убитых и раненых. Всего было задействовано до четырех медицинских эвакуаторов. Потери противника на этом участке составили до трех убитых и до п’пяти раненых разной степени тяжести.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, боевики открыли прицельный огонь возле линии разведения сил на Донбассе, данные ООС.

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский не признает войну с Россией на Донбассе? "Это замороженный конфликт".

Также "Знай.ua" писал, один генерал, другой министр обороны – через 6 лет назван причастных к авиакатастрофе рейса MH17.