Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" после введения некоторыми странами ограничений на въезд решила отменить около 2000 рейсов, запланированных на весну. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"МАУ продолжает обеспечивать воздушное сообщение между странами и континентами и одновременно балансировать потребности пассажиров с эксплуатационными проблемами, которые возникли из-за ограничений на въезд, введенных рядом стран. Именно поэтому весной 2020 года будет отменено около 2000 рейсов", - говорится в сообщении.

Кроме того, рекомендуется следить за изменениями правил въезда в некоторые страны и за несколько дней до вылета проверять статус рейсов.

Самолет, фото: Pixabay
Самолет, фото: Pixabay

"Пожалуйста, обратите внимание, что ограничения могут вводиться и сниматься в сжатые сроки", - уточнили в авиакомпании.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также в МАУ заявили, что их контакт-центр был перегружен, из-за чего пассажирам приходится долго ожидать ответа оператора. Компания обещает сообщать о любых изменениях в расписании и связываться с пассажирами, которые оставили при бронировании свои прямые контакты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у двух граждан Китая, которые 11 марта прибыли в аэропорт "Борисполь", подозрение на коронавирус не подтвердилось.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украину завезли тест-системы для быстрого выявления коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что Украина закрывает границу. Из-за коронавируса не будут работать пункты пропуска и отменят авиарейсы.