День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

В Украине, в поддержку профсоюзов и инициативы работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения этот праздник закреплено соответствующим Указом Президента Украины от 15 февраля 1994 года № 46/94, а также в соответствии с внесенными Указом Президента N 385/95 от 19 равно 1995 года и называется "День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения". День его празднования установлен в соответствии с предварительной датой, то есть на третье воскресенье марта

Всемирный день защиты прав потребителей

Этот день приурочен к годовщине выступления Дж. Кеннеди в 1962 году в Конгрессе, а впервые день отметили в 1983 году и закрепили его как Всемирный праздник. С этого времени его проводят каждый год. Мероприятия каждый раз посвящаются одной теме. Ее определяет Всемирная организация союзов потребителей.

Международный день защиты бельков

День белька отмечают многие страны мира, а инициатором дня стал Международный Фонд Защиты Животных. Белек – это детеныш гренландского тюленя. За ними охотятся много десятилетий, в основном из-за меха. Этому дню посвящено множество мероприятий в разных странах, пикеты и демонстрации против убийства этих животных.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Народные приметы на 15 марта

Православные праздники:

  • Празднование иконы Божией Матери, именуемoй "Державная".
  • День памяти свщенномученика Феодота, епископа Киринейского.
  • Святого Арсения, епископа Тверского.
  • Продолжается Великий пост.

Федот Ветронос

В этот день отмечается память священномученика Феодота, епископа Киринейского, жившего в 4 веке. На Руси его прозвали Ветроносом, потому что в этот период был сильный ветер. Еще было поверье, что на Федота подземные источники закипают, а потом выливаются на землю. Поэтому и приходит большая оттепель. Если потепления не было, а наоборот были сильные морозы, тогда говорили: «Федот – да не тот».

Именины в этот день

Арсений, Иосиф, Николай, Федот.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное.