В Киеве госпитализировали военного пенсионера с подозрением на коронавирус. Мужчине провели сразу два экспресс-теста, один из которых показал позитивный результат на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на странице Командования Медицинских сил Вооруженных сил Украины в Facebook.

Во вторник, 17 марта, в Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" обратился пенсионер Министерства обороны Украины. Мужчина пожаловался на состояние здоровья. Врачи установили, что пенсионер общался со своим другом, у которого якобы были симптомы ГРЗ. Также стало известно, что к его другу приезжали дети, которые живут за пределами Украины. Учитывая все эти обстоятельства, мужчине провели два экспресс-теста на выявление COVID-19, один из них показал позитивный результат. Военные медики передали всю необходимую информацию в Киевский городской лабораторный центр для установления круга возможных контактных лиц.

Мужчину с возможным заражением коронавирусом срочно изолировали в специальном боксе. У него также взяли образцы биоматериала на лабораторную проверку, для установления, действительно ли у него COVID-19. Сообщается, что сейчас его состояние удовлетворительное, он под постоянным присмотром медиков и получает симптоматическое лечение.

До Національного військово-медичного клінічного центру «ГВКГ» прийнято пацієнта з підозрою на коронавірус 17 березня...

Geplaatst door Командування Медичних сил Збройних Сил України op Woensdag 18 maart 2020

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, коронавирус уже в Киеве, зафиксирован первый случай заражения "чумой" из Китая.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эпидемия короновируса в Южной Корее завершилась.

Также портал "Знай.ua" писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.