В городе Радомышль Житомирской области, где уже подтверждены случаи коронавірусной инфекции, уволили санитарку инфекционного отделения, которая отказалась без защитного комбинезона мыть палату, где умерла больная коронавирусом женщина.

Об этом женщина сообщила журналистам ТСН. Она рассказала, что боялась принести коронавирус домой, потому что у нее ребенок с инвалидностью.

"Должны быть комбинезоны, мы должны быть защищены, иди мой и тихонько иди домой. Я отказалась. Было три защитные костюмы, все. Нас было пятеро. И они меня заставляют. Не дай бог, я ребенку принесу", - рассказала сестра-хозяцка инфекционного отделения Радомышльской ЦРБ Наталья Гриценко.

Районная власть подтверждает, что в больнице мало защитных средств. Деньги есть, говорят чиновники. А вот купить негде.

"Мы не можем и не знаем, где купить. Поэтому ситуация патовая", - говорит депутат Житомирского облсовета Николай Григоренко.

"Трудно купить, скажу откровенно, хотел купить, но купить их проблема", - объясняет председатель Радомышльской РГА Виктор Пулковский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще