Стать интересным и уверенным человеком, достигать своих целей и радоваться жизни не так сложно, как кажется. В этом помогут психологические мотивирующие книги по саморазвитию и совершенствованию личности.

Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь

Книга написана Брайаном Трейси, настоящим мастером в области психологии саморазвития. “Выйди из зоны комфорта” - бестселлер № 1 среди мотивирующих книг. Она была переведена более, чем на 40 языков. В кратчайшие сроки было распродано более миллиона экземпляров.

Эту книгу нужно прочитать каждому для того, чтобы стать лучше, научиться добиваться своих целей и выходить из зоны комфорта. Брайан Трейси более 13 лет посвятил изучению вопросов, касающихся улучшения собственной эффективности и распределения времени. Книгу стоит читать тем, кто привык сковывать себя рамками и впадать в панику при столкновении с неприятностями. Книга учит находить выход из любой сложной ситуации.

Почему никто не рассказал мне это в 20?

Тина Силиг, автор книги, преподает на курсе по предпринимательству и инновациям в университете в Стэнфорде. В своей книге она делится полезными советами, на примерах из личного опыта рассказывает, как добиться цели и решать сложные бизнес-проблемы.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Это руководство для всех мужчин и женщин, желающих открыть свое дело, но не знающих, как довести его до ума. Читатель узнает, как генерировать интересные идеи, которые помогут развитию бизнеса. А полезные советы научат выдерживать любые сложные периоды и не сдаваться на пути к достижению целей.

Тина старается донести, что нет единого “рецепта успеха” для всех людей. Конечный результат зависит лишь от вашего желания и потраченных усилий. Автор мотивирует каждый день познавать что-то новое, смотреть на привычные вещи под новым углом и придерживаться своей точки зрения.

Между надо и хочу

Одна из главных книг по саморазвитию, которая вдохновит изменить жизнь и, наконец, обрести счастье. Эль Луна, автор книги, даст нужные советы, помогающие найти свое призвание.

Сейчас становится все больше юных парней и девушек, не представляющих, чем они хотят заняться. Автор книги называет этот период “между надо и хочу”. И если “надо” - это то, как вы должны вести себя, по мнению других. Это решения, которые вы должны принять, чтобы угодить кому-то. А “хочу” - то, как вам действительно хочется жить, чтоб чувствовать себя по-настоящему счастливым.

В свою книгу Эль Луна поместила собственный опыт, который и стал толчком для написания “Между надо и хочу”.

В книге читатель найдет массу приемов для реализации себя. Это книга, которая пригодится как студенту, так и взрослому человеку, желающему получить новые навыки и стать на путь самопознания.

Магия утра

Кто бы мог подумать, что правильное начало дня может до неузнаваемости изменить вашу жизнь. Представьте, что в один момент многие сферы вашей жизни можно было бы изменить, пересмотрев свое отношение к утру. Автор книги, Хэл Элрод, предлагает список утренних ритуалов, каждый из которых может помочь сделать жизнь лучше. Вы удивитесь, как соблюдение таких простых правил, может помочь избавиться от лени, стать продуктивнее и энергичнее, а также прибавит уверенности.

Если вы хотите начать развиваться, то рекомендуется изменить самое начало дня. Способ проведения первого часа утром, а также то, как и когда вы просыпаетесь, отчасти определяет ваш успех и эффективность. С помощью этих правил можно:

  • стать мудрее, перестать беспокоиться из-за пустяков;

  • значительно улучшить собственное состояние здоровье, а также избавиться от лишнего веса (если есть необходимость);

  • учиться наслаждаться каждым днем и получать заряд энергии по утрам;

  • увеличить свой доход;

  • найти призвание и следовать мечте;

  • увеличить собственную продуктивность и эффективность.

Эта книга для тех, кто хочет стать богаче, успешнее, продуктивнее и просто счастливее.

Легкий способ начать новую жизнь. Как избавиться от стресса, внутренних конфликтов и вредных привычек

Это мотивирующая книга для тех, кто желает стать лучшей версией себя. Совершенно не нужно быть искусным психологом, чтобы понять, что пора изменить что-то в своей жизни. Стресс, переживания, неуверенность в себе, вредные привычки - узнали в этом себя?

Автор книги, Нейл Фьоре, эрудированный человек с высоким уровнем профессионализма, который помог не одной тысяче человек измениться. Стать интересной и уверенной личностью помогут четыре шага, которые предлагает автор.

В основу своих исследование Нейл положил личный опыт, а также последние достижения в области нейропсихологии. Он самостоятельно разработал методику, направленную на раскрытие своей сильной стороны, а также на избавление от негативных мыслей.

Вы найдете советы, учащие по-новому смотреть на проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. Следуя им, вскоре вы заметите заметное улучшение эмоционального здоровья, а также прилив энергии и сил.

После прочтения книги вам удастся:

  • по-новому взглянуть на неактуальные и неэффективные в современных реалиях шаблоны поведения;

  • начать прогрессивно мыслить и пробудить свой внутренний голос;

  • узнать 5 качеств сильной личности.

Психология победителя

Книга была написана в 1984 году американским психологом Денисом Уэйтли. Главный посыл: победители не конкурируют с проигравшими. В мире всего 1% великих, 99% - остальные люди. В своей книге особое внимание Денис уделяет человеческим привычкам. Именно хорошие привычки и являются залогом успеха победителей.

Автор рассказывает о 9 привычках, которые необходимы всем, кто желает развить умение эффективно распоряжаться своим временем, а также обрести уверенность в себе и своих действиях.

Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания

Вы хотите быть эрудированным, образованным, блистать интересными фактами в обществе друзей, но как быть, если информация не запоминается? Ответ прост: нужно тренировать память. Эту книгу рекомендуется почитать всем, кто желает развить навык усвоения информации.

Джошуа Фоер - журналист, которому всего за год успешных тренировок удалось добиться удивительных высот. Он стал чемпионом по запоминанию информации. Джошуа занимался исследованиями принципов работы мозга, особенностей, а также узнал, как тренировать память.

Эту книгу в какой-то степени можно назвать дневником успехов Джошуа. В ней читатель найдет техники мнемоники, делающие удивительные вещи с вашим мозгом. Но чтобы действительно добиться прогресса и стать умнее, необходимо проводить тренировки ежедневно.

Искусство любить

Самая известная работа философа Эриха Фромма в своем время возглавила рейтинг лучших книг, которые учат строить здоровые и счастливые отношения между мужчиной и женщиной. Автор говорит о сложном простым и доступным языком.

Философские мысли, изложенные в книге, мотивируют переосмыслить многие вещи и учат искать ответ глубже, а не только на поверхности. Сейчас все больше людей используют чужую любовь в своих корыстных целях, делают больно другим, не думая о последствиях. Любовь становится данностью.

Эрих Фромм пытается донести до читателей, что важно научиться не только брать, но и отдавать что-то взамен, дарить тепло и заботу, говорить теплые слова родному человеку. А главное: любить не за богатства и внешнюю красоту, а за внутреннюю наполненность.

Также автор рассказывает о разных типах любви. Во время чтения невольно задаешь себе важные вопросы.

Умение говорить «нет»

Вероятнее всего, вы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда не решались ответить отказом на чью-то неудобную просьбу. Но раз за разом помогая другим сделать за них дела, вы отодвигаете собственные желания на второй план.

После прочтения этой книги вы станете увереннее и сможете спокойным тоном отвечать “нет”, не боясь стать ненужным или разочаровать кого-то. В книге вы найдете интересные упражнения, многие из которых будет достаточно легко выполнить, а другие потребуют определенных усилий и времени.

Эта книга для тех, кто хочет научиться дружелюбно, но уверенно отказывать.

Рисовый штурм

В своей книге Майкл Микалко описывает уникальные техники, помогающие развить способность генерировать интересные идеи. “Рисовый штурм” может стать хорошим началом для всех желающих.

Читатель узнает лучшие техники для развития мыслительных способностей. В книге также содержатся интересные упражнения, задачи, игры, развивающие нестандартное мышление.

Полученные навыки помогут как в повседневной жизни, так и в карьере.

7 навыков высокоэффективных людей

Эта книга предназначена для тех, кто желает добиться успеха и научиться достигать своих целей. Стивен Кови поднимает важные вопросы о поиске смысла жизни и умении реагировать на обстоятельства.

Автор старается донести до читателей, что каждый человек должен сам выбирать, как вести себя в той или иной ситуации. Он категорически против фатализма и убежден, что человек сам творит свою судьбу. И то, что вы имеете, - лишь результат ваших усилий и стараний.

Чтобы понять, какие книги по саморазвитию сделают вас лучше, сначала определите, чего вы хотите добиться. Найдите свои слабые стороны и усиленно работайте над этим.