В Житомирской области во время карантина из-за коронавируса активизировались мошенники. Они представляются налоговиками и требуют перевести деньги на карту. Об этом сообщили на странице Государственной налоговой службы в Facebook.

Мошенники звонят людям с номера 097-792-99-20, представляются сотрудниками налоговой службы и требуют от бизнеса "материальную помощь". Деньги просят перевести на счет №5375414116569780 ПриватБанка. Украинцев просят быть бдительными и не отправлять деньги псевдоналоговикам, поскольку настоящие налоговики ни в коем случае не обращаются к людям с такими требованиями.

Государственная налоговая служба просит украинцев при выявлении мошенников попытаться собрать как можно больше информации о них – имена, телефоны, номера карточных счетов. И если вы пострадали от таких аферистов, то немедленно обращайтесь в правоохранительные органы и Налоговую службу. И конечно же, никогда не переводите деньги мошенникам.

Мошенники, скрин из видео
Мошенники, скрин из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.