После тотального похолодание, которое поглотило Украину на выходные, снег в Киеве и других городах практически растаял, а вот в западных регионах страны зима все еще удерживается и 23 марта.

Скриншот сообщения

Так, журналист Александр Рудоманов на своей странице в социальных сетях выложил фото, сделанное на железнодорожной станции в Ворохте (Ивано-Франковская область).

"Ворохта сегодня", - подписал автор фото.

Погода, фото Апостроф
Погода, фото Апостроф

Тем временем в отделе гидрологических прогнозов Укргидрометцентра сообщают сильном, как для марта, мороз горах.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Так, в снеголавинной станции Пожежевская утром 23 марта температура воздуха достигла -10,2 ° С, высота снежного покрова составляла 70−170 см. Настоящая зима! Снег свежий, слабо закреплена и не стабильный. На станции Плай мороз немного меньше 9,4 ° C Высота снежного покрова составляет 30−31 см, снег свежий, хорошо закреплен. Холодно и на Драгобрате там -10,6 ° С и снег. Высота снежного покрова составляет 159 см.

Напомним, морозная стихия закроет львовян на собственный карантин, - прогулки отменяются.

Как сообщал Знай.ua ученые рассказали, как изменится климат в Европе до 2030 года.

Также Знай.ua писал, после введения карантина многих украинцев начали увольнять с работ или заставлять писания заявление самим, но это не законно. Украинским работникам рассказали, куда обращаться для защиты своих прав.