Национальный Корпус предоставил свою волонтерскую сетку для помощи Министерству охраны здоровья. Об этом рассказал Максим Жорин на своей странице Facebook.

Нацкорпус ранее выступил с открытым обращением к Министерству охраны здоровья Украины и предложил своих волонтеров для помощи. Организация готова предоставить помощь более, чем тысячи волонтеров по всей Украине, рассказал руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин.

"Мы за несколько дней уже наладили работу во всех регионах. В основном, волонтеры, совместно с представителями коммунальной сферы, помогают дезинфицировать общественные места, а также доставляют продукты, лекарства и средства защиты людям из группы риска. Это пожилые граждане, люди с инвалидностью", - рассказывает Жорин.

Известно, что волонтеры Нацкорпуса занимаются пошивом и раздачей защитных масок, которые в дефиците, а также подвозят медиков на работу.

Так, в некоторых регионах даже есть отдельная инициатива "Подвези медика". В ней владельцы авто координируются между собой и развозят врачей. В некоторых областях организация даже предоставила больницам несколько своих бусов, на которых перевозят медицинских сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"С первых дней у нас очень много звонков на горячую линию. Люди готовы помогать, и это отличительная черта нашей нации - объединяться в сложные моменты. Работы достаточно для всех, поэтому ждем всех желающих", - говорит Максим Жорин.

Присоединиться к “НКВолонтерам” можно, позвонив на горячую линию: 0(95) 002 30 49 или заполнив анкету волонтера

Перші дні роботи #НКволонтери

Кілька днів тому ми оголосили про початок ініціативи #НКволонтери. За цей час уже встигли налагодити роботу в усіх регіонах. На сьогоднішній день наші волонтери: 🔺допомагають у проведенні дезінфекції у громадських місцях; 🔺доставляють соцдопомогу тим, хто цього найбільше потребує; 🔺підвозять лікарів до місць роботи; 🔺допомагають в забезпеченні засобами захисту; 🔺проводять роз’яснювальну роботу і т.д. Якщо відчуваєте в собі сили та маєте можливість допомогти - приєднуйтесь до нас!⬇️⬇️⬇️ +380 (95) 002 30 49 Анкета волонтера: https://forms.gle/CQKAS3PHqckntDHQA Наша небайдужість та солідарність не раз рятувала країну. Впевнений, що і з цією проблемою ми зможемо справитись разом!

Geplaatst door Максим Жорін op Maandag 23 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, когда в Украине введут чрезвычайное положение из-за коронавируса.

Как сообщал Знай. ua, Билецкий после встречи Зеленского с олигархами показал вертикаль власти.

Также Знай. ua писал, что Билецкий раскритиковал "карантин Зеленского".