Полиция в ближайшее время сможет контролировать карантин с помощью данных операторов мобильной сети. Об этом сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей Facebook-странице.

По его словам, 24 марта полиция получила в автоматизированном порядке данные от пограничников по десяткам тысяч украинцев, которые подписали личные обязательства о двухнедельном карантине путем самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

"Десятки тысяч участковых и патрульных полицейских приступают к массовому выборочному контролю условий соблюдения карантина. Не исключаю, что этих мер будет недостаточно и по примеру Южной Кореи, Израиля и Польши государству придется обратиться к мобильным операторам и банкам, чтоб контролировать условия карантина через мониторинг мобильных сетей", - заявил Геращенко.

Интересная история случилась сегодня с одной девушкой, прилетевшей из эпицентра эпидемии - рейсом Барселона-Борисполь в...

Geplaatst door Антон Геращенко op Maandag 23 maart 2020

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, компания "Укрпочта" во время карантина может частично изменять условия доставки, вручения и бесплатно будет хранить регистрируемые в отделения объекты отправления.

Как сообщал портал Знай.ua, операторы мобильной связи отменили плату за звонки в роуминге на горячие линии госучреждений Украины, которые предоставляют информацию о распространении коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что оператор Lifecell "заглянул" в карман к украинцу и оставил его без копейки.