Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба совершил свой первый визит в новой должности в Германию. Особенность его заключается в том, что он проводился виртуально из-за пандемии коронавируса в мире. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Я рад, что первый визит в статусе министра иностранных дел Украины я совершил в Германию. Пусть виртуальный, но мы с Гайко Маасом провели полноценные переговоры и обсудили весь спектр вопросов двусторонних отношений. С момента вступления в должность я ни с одним из своих зарубежных коллег не говорил чаще, чем с главой МИД Германии. Надеюсь, мы сохраним такую ​​высокую динамику контактов и в будущем", - отметил Кулеба.

Стоит уточнить, что министры несколько часов обсуждали последствия коронавируса. В свою очередь Маас одобрил отправление украинцев из Латинской Америки в Украину через Германию.

Кроме того, главы МИД обговорили войну на Донбассе, возможности экономического и инвестиционного сотрудничества между странами, а также сотрудничество в сфере водородной энергетики.

Заяви для преси за підсумками першого віртуального візиту міністра закордонних справ України Dmytro Kuleba до Німеччини для переговорів з Федеральним міністром закордонних справ Німеччини Гайко Маасом.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine op Dinsdag 24 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Юлия Тимошенко решилась на отчаянный шаг в связи с эпидемией коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Горбенко заявил, что сейчас находится в одной из столичных больниц с подозрением на коронавирус.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине могут ввести режим чрезвычайного положения – как изменится жизнь людей.