Телеграм-канал "Инсайдер UA" распространил видео, как дезинфицируют подъезды в многоэтажках Днепра. Однако, как сообщается, такая процедура проходит и в других украинских городах. На видео можно увидеть, как работники соответствующих служб в специальных костюмах ходят по подъездах и распиливают дезинфекционные средства на входах в дома.

В подписи к видео говорится: "В городах Украины стали дезинфицировать подъезды. Вот как это выглядит в Днепре. И да, камеру перед дезинфекцией устанавливать обязательно, иначе не будет эффекта".

К слову, в период карантина от коронавируса, в украинских городах активизировались преступники. Так, в социальных сетях пользователи рассказывают, что в дверь стучат так называемые "дезинфекторы", которые предлагают услугу дезинфекции квартир. Затем они обезвреживают жителей квартиры и грабят ее. Поэтому украинцев призывают быть бдительными и не открывать двери грабителям, ведь официальные службы никакую дезинфекцию именно квартир не проводят.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.