Существует три основных признака, которые обычно заметны у зараженного новым типом коронавируса COVID-19. Одним из первых симптомов является боль в горле.

Именно боль в горле как первичный симптом может дать понять, что человек заразился коронавирусом, а не привычным гриппом, который обычно начинается с повышения температуры и ломоты в суставах.

При заболевании коронавирусом человека первые 3-4 дня тревожит боль в горле. После этого симптомы усугубляются и человек может принять свое состояние за бронхит.

Симптомы коронавируса, фото: CDC
Симптомы коронавируса, фото: CDC

Второй признак коронавируса – затрудненное дыхание и одышка. Третим признаком коронавируса является сухой кашель у человека.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Опасность нового типа пневмонии заключается в том, что данные симптомы могут быть сглажены или совсем отсутствовать у пациента. При этом у детей симптомы могут быть выражены слабее. В случае с коронавирусом группа риска по летальному исходу – это люди в возрасте 70+.

Симптомы коронавируса, фото: The Lancet
Симптомы коронавируса, фото: The Lancet

Медики отмечают, что инкубационный период при коронавирусе длится около двух недель. Это означает, что он может не проявляться симптоматически, но человек уже является заразным для окружающих.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Киевом срочно госпитализировали беременную женщину с коронавирусом.

Как сообщал Знай. ua, как уберечь ребенка от коронавируса и защитить нервы родителей.

Также Знай. ua писал, что в Украине специальные отряды начали дезинфицировать подъезды.