Из-за карантина миллионы украинцев лишились источников дохода. Повезло только людям, которые работают в сфере торговли продовольствием, а также медикам и аптечным сотрудникам. Остальным придется каким-то образом пережить этот сложный период. Государство обещает помочь гражданам, и уже появилась первая идея. Правительство рассматривает возможность введения специальных субсидий.

Сообщается, что претендовать на скидки за коммунальные услуги смогут украинцы, потерявшие работу из-за карантина. Размер вряд ли порадует жителей нашей страны – платежки уменьшатся на целых 300 гривен. Незначительное уменьшение, учитывая, что отопительный сезон еще не закончился, а значит, в платежках за газ еще будут внушительные суммы.

Субсидирование заработает после того как Верховная Рада примет закон о стабилизационном фонде. Если человек утратил работу из-за карантина, он сможет претендовать на выплаты после регистрации в Центре занятости. Подать заявление можно лично или в режиме онлайн, через официальный сайт службы занятости населения. Также министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что лишать граждан субсидий во время карантина запрещено.

Обов'язково підпишись на наш канал в Viber, щоб не пропустити найцікавіше.

Нагадаємо, у Китаї зафіксована перша смерть від невідомого хантавірусу.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Раніше портал "Знай.ua" повідомляв, що у Франції депутата вразив коронавірус, ледве дихає.

Також портал "Знай.ua" писав, що Зеленского Кабмін і нардепів можуть ізолювати, адже в Раду міг потрапити коронавірус.