Кабмин Шмыгаля, фото с Facebook
Кабмин Шмыгаля, фото с Facebook

Маленькие радости большого карантина — Кабмин пообещал субсидии украинцам, которые потеряли роботу

Кабмин пообещал увеличить субсидии украинцам для оплаты ЖКУ в среднем на 300 гривен и назначить новые тем, кто потерял работу из-за карантина. В среду, 25 марта на заседании Кабинета Министров Украины приняли решение предоставить жилищные субсидии гражданам, которые потеряли работу в период объявленного карантина через пандемию коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Черное море, скриншот: YouTube
Черное море, скриншот: YouTube

Российский истребитель разбился у побережья оккупированного Крыма

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Российский военный самолет упал в Черное море. В среду, 25 марта, у побережья оккупированного Крыма разбился российский истребитель Су-27. Об этом сообщают росСМИ, ссылаясь на информацию Министерства обороны РФ. Отмечается, что истребитель разбился около 20:10 в 50 км от Феодосии. По предварительным данным, самолет упал при проведении плановых полетов.

Сессия днепровских депутатов, фото - телеграм-канал "Украина в шоке"
Сессия днепровских депутатов, фото - телеграм-канал "Украина в шоке"

Пандемия всех уравняла — депутатам пришлось проводить заседание прямо на улице

Депутаты Днепровского городского совета решили сменить формат сессионного заседания из-за карантина. Они провели собрание прямо на улице – точнее на парковке возле здания мэрии. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина в шоке" и там же были опубликованы фото этого нетрадиционного заседания. Как видно на снимках, стульчики для избранников расставили с сохранением дистанции, чтобы депутаты не сидели близко друг к другу.

АЗС, фото: auto.ria.com
АЗС, фото: auto.ria.com

Украинские сети АЗС снизили стоимость бензина и дизтоплива, новые расценки порадуют каждого

В среду, 25 марта, розничная сеть Glusco (117 АЗС) резко снизила цены на все виды топлива на 1,2 грн за литр. Кроме того, в этот же день полтавская сеть "Автотранс" (53 АЗС) опустила цены на все виды топлива на 40 копеек, а днепропетровская сеть Neftek (18 АЗС) – на 2 грн/л.

карантин в Украине, фото: strana.ua
карантин в Украине, фото: strana.ua

В Украине пятая смерть от коронавируса – аппарат искусственного дыхания не помог

В Сумской области 25 марта от коронавируса умерла 76-летняя женщина. Известно, что это был первый случай заражения в регионе. Об этом сообщил мэр Конотопа Артем Семенихин на своей Facebook-странице. По его словам, вскоре ожидаются результаты вскрытия.