Среди множества сообщений о том, что украинцы теряют работу и заработок, о том, что экономика снижает темпы, немного поутихла информация о школьниках и абитуриентах. Не секрет, что сезон выпускных и сдачи ВНО уже близко. Так, в Министерстве образования и науки заявили, что в связи с продлением карантина может измениться сроки вступительной кампании и дату проведения Внешнего независимого оценивания (ВНО).

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы МОН.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

По информации чиновников МОН, все учебные заведения независимо от формы собственности и сферы управления должны продолжить ограничительные меры.

ВНО, фото: YouTube
ВНО, фото: YouTube

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

"Сейчас сроки карантина могут снова измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Нынешнее ВНО нужно будет переносить на более поздние даты. Однако оно обязательно произойдет. Это также изменит сроки проведения вступительной кампании. Сейчас мы имеем несколько возможных сценариев развития событий. Надеюсь, что до конца этой недели уже сможем представить их обществу с четким таймингом", - заявил заместитель главы МОН Егор Стадный.

К слову, в четверг, 26 марта, на сайте МОН должна быть обнародована подробная информация о проведении пробного ВНО.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, международные перевозки под ключ: кто остался в строю в разгар эпидемии.

Как сообщал Знай.ua, создатели Plague Inc позволят геймерам противостоять коронавирусу, на кону жизни миллиардов.

Знай.ua писал, к Земле приближается рекордно ярка комета, увидеть можно невооруженным взглядом.