Как известно, украинское правительство из-за вспышки коронавируса приняло решение продлить карантин в стране до 24 апреля. Гражданам рекомендуют избегать большого скопления людей и не выходить из дому. Однако кушать хотят все и огромные очереди в магазины с продуктами питания никуда не пропали.

Об этом свидетельствует публикация жителя украинской столицы Юрия Шабли в сети Facebook.

Очередь в "Сильпо", Facebook
Очередь в "Сильпо", Facebook

"Очередь в Сильпо. Сейчас", - пишет Юрий.

На запечатленном фото можно увидеть, как жители украинской столицы проводят время стоя в очереди в продуктовый супермаркет "Сильпо". Выхода нет, людям необходимо питаться, однако очередь вообще стала не по правилам карантина. В связи с этим напомним, что по состоянию на 26 марта, в Украине зафиксировано 156 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 43 новых случая.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

А вот по поводу большого собрания людей - правительство Украины подготовило специальный проект под названием "Пасха дома", чтобы не допустить большого скопления украинцев в церквях. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время встречи с главами ОГА и мэрами областных центров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как пандемия распространяется по Украине — появилась интерактивная карта по областям.

Как сообщал Знай.ua, из Италии прямо в лес – карантин толкает людей на неожиданные поступки.

Знай.ua писал, коронавирус уже в Харькове? Медики не верят своим глазам, анализы "уехали" в Киев.