из-За угрозы распространения коронавирус Закарпатскую область частично закроют на карантин. В целом по области 7233 человек находится на самоизоляции, большинство из них вернулся из-за границы.

На въездах в Закарпатскую область установили блокпосты, в регионе также закроют до окончания карантина все рынки, кроме больших продуктовых баз. Такое решение приняли на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, сообщили <! --StartFragment-->Закарпатской ОГА.

Отмечается, что начиная с полуночи 27 марта 2020 года до 24 апреля 2020 года на территории Закарпатской области вводят ограничительные меры. В частности, прекратят работу все рынки (за исключением крупных продуктовых оптовых рынков), и отделы для приготовления и приема пищи, кофе, других напитков, размещенные на АЗС.

заседание в Закарпатской ОГА, фото: Facebook
заседание в Закарпатской ОГА, фото: Facebook

Также речь идет об ограничении движения автотранспорта в области. На перевалах на въезде в Закарпатскую область установили блокпосты: Ужоцкий перевал (автодорога Н-13 Львов-Самбор-Ужгород), Торунский перевал (автодорога Р-21 Долина-Хуст), а также — Яблунецкий (автодорога Н-09 Мукачево-Рогатин-Львов) и Абранський (автодорога М-06 Киев-Чоп) перевалы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

На этих блокпостах будут проводить температурный скрининг людей, которые въезжают на территорию области.

На Закарпатье закрыли трассу на границе Львовской области, фото:varianty.lviv.ua
На Закарпатье закрыли трассу на границе Львовской области, фото:varianty.lviv.ua

"Все вместе и каждый в отдельности должны понимать, что режим чрезвычайной ситуации требует взвешенных, консолидированных, согласованных действий всех структур, от которых зависит жизнедеятельность области. В условиях распространения COVID-19 – новой болезни, о которой известно не так много, мы должны именно так и действовать. И решение об ограничительных мерах на времени и правильным", – отметил председатель Закарпатского областного совета Михаил Рівіс.

Он рассказал что с 18 по 25 марта 6729 жителей области подписали заявления на самоизоляцию. Из них 6346 – обратились к семейным врачам. Всего по области в самоизоляции состоянию на 25 марта находится 7233 закарпатцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Винницкой области медсестра заразила коронавирусом 5-летнего мальчика

Как сообщал портал Знай.ua угроза коронавируса добралась до ВСУ, на Донбассе принимают усиленные меры защиты

Также Знай.ua писал ПриватБанк объявил о "кредитные каникулы" украинцам