Пассажирское сообщение через границу в Украине будет полностью закрыто в связи с эпидемией смертельной инфекции Covid-19 (коронавируса). Но тем не менее, много наших соотечественников все еще остаются за рубежом, в том числе в странах, охваченных пандемией. Как сообщил официальный Telegram-канал издания "Сегодня", в продаже есть билеты на самолеты в Украину для людей ще из восьми стран.

Сообщается, что Министерство инфраструктуры планирует на 27 марта авиарейсы из Казахстана, Польши, Израиля, Австрии, Литвы, Катара, Франции и Германии. На них смогут вернуться домой украинцы, остающиеся за границей.

Ситуация с коронавирусом в мире складывается удручающая - инфекция захватывает себе все большую территорию. Правда, есть и оптимистичные новости - мировая статистика тех, кто сумел побороть коронавирус, неуклонно растет. Летальные случаи в основном происходят среди людей преклонного возраста. Поэтому берегите своих дедушек и бабушек, пожилых родителей и не подвергайте их опасности. Если есть возможность сходить в магазин вместо них, чтобы закупить им все необходимое, в аптеку - делайте это, потому как больше всего беззащитны перед инфекцией Covid-19 именно пожилые люди. Как показывает статистика, легче всех заболевание переносят дети. Но это не значит, что можно пренебречь мерами безопасности для них.

Будьте внимательны и ответственны, берегите себя и близких, и самое главное - оставайтесь дома!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, 25 марта временно исполнять обязанности главы Министерства образования и науки Украины Кабинет министров назначил Любомиру Мандзий.

Как сообщал портал Знай.ua, в Министерстве образования и науки заявили, что в связи с продлением карантина могут измениться сроки вступительной кампании и дата проведения Внешнего независимого оценивания.