Уже 27 марта будут закрыты все границы и прекращено пассажирские перевозки, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже 27 марта закрывает границу из-за распространения коронавирус в стране.

"Две недели назад я призвал граждан срочно вернуться в Украину. Большинство, и я им благодарен, сделала это самостоятельно. Остальных - а это более 80 тысяч украинцев - мы вернули домой самолетами, поездами и автобусами. И сегодня мы уже не имеем времени ждать", - сказал он.

Пасху отменили из-за карантина, кто сможет попасть в церковь

Для предотвращения распространения коронавірусної инфекции COVID-19 в Украине продлен карантин до 24 апреля, что также охватит православный Пасху, который в этом году отмечают 19 апреля. Через это определенные изменения вводятся в режиме работы церквей, куда традиционно на этот праздник приходит особенно много верующих. В Украине готовят "Пасху дома", который направлен на замене присутствия на богослужении наблюдением за ним онлайн.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Дорога генпрокурорка - Венедиктова задекларировала авто за 2,5 млн и 13 банковских счетов

Свеженазначенная Зеленским генпрокурорка Венедиктова показала декларацию, в которой можно найти много чего интересного.
Ирина Венедиктова задекларировала Porsche Cayenne, земельные участки, 13 банковских счетов и дом площадью почти 400 кв.м.

Карантин в Украине заморозил ВНО, отменил экзамены и сместил учебный год, что нужно знать родителям

В Украине учебный год завершится 1 июля. В мае или июне, дети вернутся в школы учить пропущенный материал. Об этом заявила т.в.а. министра образования и науки Любомира Мандзий

В Винницкой области медсестра заразила коронавирусом 5-летнего мальчика, - СМИ

В Винницкой области обнаружили еще у четырех украинцев смертельный коронавирус. В частности, инфицировался COVID-19 и 5-летний мальчик. Он является родственником тамошней медсестры, у которой накануне подтвердился коронавирус. Вероятно, именно она и заразила его. Сейчас ребенок госпитализирован в инфекционную больницу.