Оккупанты обстреляли из минометов украинские позиции вблизи Павлополя и Луганского. К счастью, потерь среди украинских защитников нет. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк на брифинге в четверг, 26 марта.

"С начала текущих суток, 26 марта, по имеющейся по состоянию на 12.00 информации, российско-оккупационные войска в очередной раз сознательно нарушали Минские соглашения, осуществив два минометных обстрела защитников Украины. По имеющейся информации, боевых потерь в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск среди наших защитников нет", - говорится в сообщении.

ситуация в районе ООС 26 марта, сайт Минобороны

По словам Гуцуляка, с 05.30 за более чем час враг выпустил 51 мину калибров 120 и 82 мм по украинским защитникам Павлополя с направления от оккупированного села Шевченко.

После 11.10 из миномета калибра 82 мм оккупанты выпустили 5 мин по позициям украинских защитников Луганского. Вражеский обстрел велся с направления от оккупированного села Нижнее Лозовое.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинским военным на Донбасс передали маски и медапаратуру.

Как сообщал портал Знай.ua, оккупанты 25 марта пять раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что бойцы ВСУ, которые защищают родину на фронте, обратились к украинцам с важной просьбой.