Из-за закрытия границ и всеукраинского карантина домой начали возвращаться тысячи украинских граждан. Некоторые из них застряли в других странах и сейчас украинское министерство иностранных дел делает все возможное, чтобы вернуть желающих, ведь с 27 марта этого не сможет сделать никто из-за полного закрытия украинских границ.

Так, посольство Украины в США сообщило в Тwitter о спецрейсе, которым эвакуировали из Америки украинских граждан. Всего речь идет о 354 пассажирах, которые выявили желание вернуться домой, но не смогли это сделать до закрытия границ. "Спецрейс МАУ по маршруту Нью-Йорк - Киев вылетел согласно расписанию. Спасибо экипажу за заботу о 354 пассажирах", - говорится в сообщении.

Фото иллюстративное, Getty Image
Фото иллюстративное, Getty Image

Стоит отметить, что еще один дополнительный чартерный рейс для эвакуации украинских граждан осуществит 27 марта украинская авиакомпания. Самолет привезет наших соотечественников из зараженного Израиля. Также известно, что в ночь на 25 марта в Украину из Стамбула эвакуировали еще 430 украинцев, которые не смогли вылететь самостоятельно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.