Украинские учителя Наталья Гладких и Александр Жук стали номинантами Global Teacher Prize 2020, всемирной премии для педагогов размером в 1 миллион американских долларов.

Об этом было объявлено на официальном сайте премии.

Украинцы вошли в топ-50 лучших учителей мира, отобранных экспертами. Позже из этого списка выберут шорт-лист десять номинантов, и уже из них определят победителя.

"Наши Топ-50 выбран из всех уголков земного шара. От преподавания в отдаленных городах и селах до городских школ, они выступают за инклюзивность и права ребенка, интегрируют мигрантов в классы и лелеют способности и уверенность своих учеников. Все они являются защитниками изменений и вдохновляют своих учеников и общины вокруг них", - идет речь в заявлении оргкомитета.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Наталья Гладких - педагог, которая специализируется на обучении детей с инвалидностью уже более 9 лет. Она стала основателем собственной школы с инклюзивным обучением и проекта "Космотабір" для детей с инвалидностью. В 2017 году она вошла в пятерку лучших учителей Украины.

Александр Жук работает учителем информатики. Для преподавания детям с нарушениями слуха он освоил язык жестов. Его ученики не только усваивают азы информационных технологий, но и создают солнечные панели и занимаются робототехникой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Рада приняла закон о среднем образовании: учителя без диплома, договор с директором и контракт для пенсионеров.

Как сообщал портал "Знай.ua", учителя - не монахи, могут пить пиво и заниматься с*ксом! Топ истин, которые время понять родителям.

Также "Знай.ua" писал, что В Кении бастуют учителя: школьники ушли на трехнедельные каникулы.