Министерство образования и науки Украины объяснило, как изменится учебный процесс из-за карантина и когда начнется вступительная кампания. Сейчас карантин во всех учебных заведениях продлили до 24 апреля.

Первый сценарий: карантин завершается к 1 июня.

  • Все ученики, кроме 11-го класса заканчивают учебный год в конце июня. После карантина происходит коррекционное обучение: учитель определяет темы с пробелами в знаниях, отчитывает самые критические для класса, указывает, что дополнительно доработать дома.
  • Выпускники 11-х классов учатся до конца июня.
  • ВНО стартует ориентировочно в последнюю неделю июня и заканчивается ориентировочно в середине июля.
  • Вступительная кампания начнется в начале августа.

Карантин в школах, скриншот: YouTube
Карантин в школах, скриншот: YouTube


Второй сценарий: карантин продолжается до начала августа.

  • Все ученики, кроме 11-го класса заканчивают обучение в конце мая. В 2020-2021 учебном году первый месяц обучения будет корректирующим. Учителя проведут срез знаний, определят темы, по которым есть пробелы, и компенсируют их в течение первого месяца обучения. Сам 2020-2021 учебный год продлится до конца июня.
  • ЗНО для учеников 11-го класса стартует в середине августа и заканчивается к середине сентября.
  • Вступительная кампания завершится к середине октября.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Студенты

За обоих сценариев для студентов вузов не выпускных лет учебный год должен завершиться так, как и планировался. Экзаменационно-зачетные сессии университеты могут провести дистанционно в том графике, который утвержден заведением. Для студентов выпускных лет защита дипломных работ и государственные экзамены будут проводиться дистанционно.

Кроме того, будет отменено ГИА — государственную итоговую аттестацию в 4-х и 9-х классах. Пробное ЗНО со всеми необходимыми пояснениями обнародуют онлайн 15 апреля.

Міністерство освіти і науки України пояснило, як зміниться навчальний процес через карантин та коли почнеться вступна кампанія.

Geplaatst door Команда Зеленського op Vrijdag 27 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как пандемия распространяется Украиной — появилась интерактивная карта с областями. Украине появился уникальный ресурс, который позволяет отследить ситуацию с распространением коронавируса

Как сообщал портал "Знай.uа", быстрые тесты на коронавирус — в Швейцарии и Германии заработали киоски Corona Drive In. В Европе теперь стало возможно сделать быстрые тесты на коронавирус, не выходя из машины

Также Знай.uа" писал, из Италии прямо в лес – карантин толкает людей на неожиданные поступки. Украинец принял интересное решение после приезда из Италии