Министерство здравоохранения Украины обнародовало статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Наиболее пораженной категорией населения оказались люди в возрасте от 30 до 39 лет, на которых выпало 38 процентов всех позитивных диагнозов.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

Так, на когорту от 18 до 29 лет приходится 17% больных, 30-39 лет – 38% больных, 50-65 лет – 30% больных, а среди людей старше 65 лет было выявлено лишь 6% случаев заболевания.

Таким образом, официальная статистика снова опровергает ложное убеждение, что коронавирусная болезнь поражает только пожилых людей. Действительно, люди старшей возрастной категории являются группой риска, но ни один возраст не застрахован от инфицирования и даже относительно сложного его течения.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Министерство здравоохранения Украины напоминает, что при появлении первых симптомов ОРВИ, необходимо обратиться к своему семейному врачу.

Сейчас в Украине стране введен ряд мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Карантин и режим чрезвычайной ситуации был продлен до 24 апреля.

Также в Минздраве напомнили контакты соответствующих горячих линий, в том числе областных.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве больная на коронавирус женщина сбежала из больницы, в машину - и по газам.

Как сообщал портал "Знай.ua", половина киевлян рискует остаться без работы через коронавирус, озвучен шокирующий прогноз.

Также "Знай.ua" писал, что молодой киевлянин слег с коронавирусом, видео отрезвило многих, - "не испытывайте судьбу".