В Министерстве здравоохранения Украины опровергли информацию относительно того, что люди, которые не курят, есть в зоне риска и быстрее заражаются коронавирусом, чем те, которые курят.

Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Минздрава.

Стоит заметить, что ранее в сети утверждали, что коронавирус избегает курящих. Мол, воздух, что вдыхают любители сигарет, всегда горячее. Значит, дым от сигареты дезинфицирует дыхательные пути.

сигареты
сигареты

Однако, в Минздраве опровергли эту информацию и заявили, что курильщики наоборот рискуют больше:

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Информация о том, что курильщики якобы более защищенные от COVID-19, является неправдивой. Во-первых, во время курения человек чаще прикасается к лицу; во-вторых, эта привычка может усилить развитие хронических болезней; в-третьих, курение увеличивает риск заболевания пневмонией. Будьте здоровы, укрепляйте иммунитет и пользуйтесь надежными источниками информации".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Минздраве рассказали, какую категорию населения больше всего поразил коронавирус в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа толпа украинцев штурмует границу с Польшей, тысячи земляков не могут попасть домой

Также Знай.uа писал, как сделать медицинскую маску своими руками