Стало известно, что больной коронавирусом таксист возил людей из Киева в аэропорт "Борисполь". Об этом сообщают СМИ.

Так, мужчина родом из города Бердичев, Житомирской области, работал таксистом, возя людей из столицы в аэропорт "Борисполь".

Аэропорт, скриншот YouTube

Водитель ощутил слабость и решил обратится в бердичевскую больницу. Там его поместили в инфекционное отделение с симптомами пневмонии. Тест на коронавирус показал положительный результат.

Главный врач Бердичева Лариса Бабикова сообщила, что до подтверждения коронавируса таксист контактировал с пациентом инфекционного отделения, с которым лежал в одной палате, и несколькими медработниками. На данный момент, все они находятся дома на самоизоляции.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также отмечается, что дом больного продезинфицировали. Устанавливаются все контактные лица, однако мужчина не хочет предоставлять полную информацию.

Аэропорт, скриншот YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Министерстве здравоохранения создадут спецбригады медработников для тестов на коронавирус дома.

Как сообщал портал "Знай.uа", число инфицированных коронавирусом украинцев уже перевалило за 300.

Также "Знай.uа" писал, что в Тернопольской области смертельным коронавирусом заразились сразу 18 медиков.