В Чернобыльской зоне отчуждения активизировались ночные хищники волки. Рядом с Чернобыльской АЭС волчий прайд изменил привычный уклад жизни и начал охотиться днем. Это связано с тем, что в зоне попросту отсутствуют люди.

Сотрудники заповедника прикрепили к новой публикации фотографию волка, сделанную при свете дня фотографом Сергеем Домашевским. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в сети Facebook.

Волк в Чернобыле, Facebook
Волк в Чернобыле, Facebook

"Так, наши волки — всем волкам волки. Мало того, что это один из самых распространенных хищников на территории заповедника. Поскольку здесь люди для них не представляют угрозы (а других врагов в Полесье волки практически не имеют), то местные волки отличаются от представителей своего вида в других местах тем, что ведут не только ночной образ жизни. Охотятся, когда им удобно", - рассказали сотрудники заповедника.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, смесь собаки с волком: невиданная мумия 18 тысяч лет прятала от человечества странную мутацию.

Как сообщал Знай.ua, мифический монстр заставил поседеть бывалых экстремалов: гибрид волка и ребенка переполошил мир, проводили обряд.

Знай.ua писал, выл по-волчьи: на Прикарпатье обнаружили маленького Маугли, кадры не для слабонервных.