Из Тернопольской области пришли весьма тревожные новости. Местные медики сообщают, что у полугодовалого ребенка была обнаружена коронавирусная инфекция covid-19.

Об этом стало известно благодаря сообщению председателя Кременецкого райсовета Владимира Стефанского.

Публикация Владимира Стефанского, Facebook
Публикация Владимира Стефанского, Facebook

"Уважаемые жители Кременеччины. К сожалению, имеем первый случай заражения короновирусом COVID-19 в районе. В полуторагодовалого ребенка из села Лидихов обнаружили воспаление легких. Ребенка почаевские врачи по согласованию с родителями отправили на лечение в Тернополь. У ребенка официально подтвердили коронавирус", - написал Стефанский.

Он добавил, что ребенок, наверное, была инфицирована от дяди, который недавно вернулся из Польши и не выполнил требования по изоляции. Председатель райсовета вновь призвал граждан не выходить лишний раз из своих домов и соблюдать правила гигиены и карантина.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По данным Тернопольского лабораторного центра Минздрава, по состоянию на 22.00, 27 марта, на Тернопольщине было зафиксировано 43 лабораторно подтвержденных случая коронавируса, один из них — летальный. По данным Минздрава, всего в Украине лабораторно подтверждено 311 случаев COVID-19, из них 8 летальных, 5 пациентов выздоровели (4 взрослый 1 ребенок). За сутки выявлено 93 новых случая COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, не май и даже не август - в Нацбанке рассказали, когда ждать восстановления экономики.

Как сообщал Знай.ua, по несколько десятков за ночь - в Киеве зафиксировали новые случаи заражения COVID-19.

Знай.ua писал, лидер Rammstein Линдеманн повторно проверился на коронавирус, появились результаты теста.