Украинский изобретатель из Киевской области создал уникальный специальный костюм, который не только уберегает от коронавируса, но и позволяет курить прямо в нем.

Соответствующий ролик по этим обнародовал телеканал ZIK.

Как отмечается, противочумную одежду, которая позволяет курить, разработал изобретатель из города Ирпень Киевской области. Основой такого уникального "скафандра" стал израильский защитный костюм, который мужчине передали местные волонтеры. Следовательно, рационализатор встроил в средство защиты мундштук и специальный клапан и продемонстрировал ее журналистам.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

"Это такая система ... Вот мундштук, сюда вставляется, и вот так выдыхать - есть клапан", - отмечает изобретатель.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Правда, судя по опубликованным кадрам, можно сделать вывод, что никакого специального отвода для табачного дыма в защитное средство нет, ведь, когда он выдохнул, то дым вышел у него где-то за спиной из щели.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у полугодовалого ребенка была обнаружена коронавирусная инфекция covid-19.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские медики грабят больных на коронавирус.

Также Знай.uа писал, что Министерство иностранных дел Украины обнародовало разъяснение относительно пропускного режима на границе.