Как известно, в Украине из-за пандемии коронавируса продлили карантин до 24 апреля, а ограничительные меры усилили. Также власти заявили о готовности оперативно реагировать на случаи нарушения условий карантина.

Штрафы за пикники, Facebook

Так, в Киеве начали проводить рейды в лесопарковых зонах. Местных жителей предупредили, что на нарушителей карантинных мер, которые решили устроить пикники на природе, будут составлять административные протоколы и наказывать.

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев на странице в социальной сети Facebook сообщил, что в столице проводят инспекции, а "карантин - это не каникулы и не отпуск с шашлыками", и за его сознательное несоблюдение грозит штраф.

"За нарушение санитарных мероприятий полиция имеет право составлять административные протоколы по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных нарушениях. Это штраф - от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (необлагаемый минимум - 17 гривен)", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Штрафы за пикники, Facebook

Таким образом, нарушителям придется заплатить от 17 до 34 тысяч гривен.

К тому же, чиновник добавил, что разводить костры в лесах и парках запрещено действующим законодательством (статья 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях). За это предусмотрен штраф - от 340 до 1360 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Министерство иностранных дел Украины опубликовало разъяснение относительно пропускного режима на границе.

Как сообщал портал "Знай.uа", озлобленная мать набросилась с игрушками на мужчину из-за карантина.

Также "Знай.uа" писал, что украинцы высмеяли показательную "благотворительность" Петра Порошенко на карантине.