Украинцы, которые были эвакуированы спецпоездом из Москвы из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19, не получили обещанного им трансфера до места проживания несмотря на то, что подписали согласие на добровольную двухнедельную самоизоляцию.

Об этом сообщает Telegram-канал "Х**вый Київ", который смог пообщаться с некоторыми пассажирами поезда, который прибыл из Москвы.

Как рассказывают эвакуированные украинцы, в поезде в них собирали информацию относительно места жительства, обещая посодействовать их развозке к месту добровольной самоизоляции. Однако прибыв в Киев, их никто не встретил, и люди могут беспрепятственно перемещаться по городу в поисках способа добраться домой.

Фото: Павловский
Фото: Павловский

Также пассажиры отметили, что им не делали экспресс-тестов на коронавирус, а лишь ограничились измерением температуры.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Также люди жаловались на антисанитарные условия в вагонах, отсутствие антисептиков или даже мыла.

Известно, что поезд встретили люди в защитных костюмах и военные. Спецрейс осуществлялся по поручению Министерства иностранных дел и Министерства инфраструктуры.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине закрыли роддом через медсестер, инфицированных коронавирусом.

Как сообщал портал "Знай.ua", VIP-пациентам с коронавирусом не помогут деньги, лимузины, охранники и личные самолеты - все в обычную государственную инфекционную.

Также "Знай.ua" писал, более 100 зараженных за сутки и 9 летальных - в Минздраве сообщили о новые заболевания коронавирусом в Украине.