Активист и музыкант Роман Цвях записал видео, в котором гневно отозвался о комментаторах в социальных сетях, выражающим свою неприязнь к работникам, вернувшимся в Украину из Европы в разгар пандемии коронавирусной болезни COVID-19. Однако в социальных сетях неоднозначно отреагировала на его позицию, отметив ее слабые места.

Соответствующий ролик мужчина выложил на своей странице в Facebook.

На записи Цвях спрашивает, что за нацией являются украинцы, которые во время войны, а теперь еще и пандемии, так негативно относятся к своим согражданам, которые выехали за границу с целью трудоустройства.

По мнению Цвяха, работники создают положительный экономический эффект, вливая в Украину валютные потоки.

Однако в социальных сетях отметили, что трудовые мигранты не платят налоги в Украине, и что основной их мотивацией является собственный заработок, а не помощь родине. Другие же утверждают, что работники "спрятали свою ж*пу" в то время, когда Украина нуждалась в защите, и обратились к отечеству лишь тогда, когда возникла необходимость убежать уже от коронавируса.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Также многие пожаловался, что украинцы, вернувшиеся из-за границы, не придерживаются требований самоизоляции, за что подвергают опасности сограждан.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, врач киевской больницы рассказала правду о состоянии больных на коронавирус, - "Боремся за жизнь"

Как сообщал портал "Знай.ua", коронавирус превращает Украину в Италию, в МИНЗДРАВЕ показали последствия несоблюдения карантина.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине закрыли роддом через медсестер, инфицированных коронавирусом.