На что украинцы тратят свои "кровные"

В Украине, как и во всем мире, продолжается падение экономики. Человечеству сейчас не до различных бытовых и социальных благ. Однако, Государственная служба статистики Украины все таки рассказала о потребительских расходах граждан, хоть и не за сегодняшний день, а за 2019 год.

магазин, скриншот с видео
магазин, скриншот с видео

По информации экспертов, больше всего денег украинцы в 2019 году тратили на продукты и безалкогольные напитки – 39,7%. Расходы домашних хозяйств по статье "Жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива" составляют 13,5%.

Эвакуированных из Москвы украинцев бросили на произвол судьбы

Украинцы, которые были эвакуированы спецпоездом из Москвы из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19, не получили обещанного им трансфера до места проживания несмотря на то, что подписали согласие на добровольную двухнедельную самоизоляцию.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как рассказывают эвакуированные украинцы, в поезде в них собирали информацию относительно места жительства, обещая посодействовать их развозке к месту добровольной самоизоляции. Однако прибыв в Киев, их никто не встретил, и люди могут беспрепятственно перемещаться по городу в поисках способа добраться домой.

Зеленский озвучил пугающие сценарии по Covid-19

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил три сценария, по которым может развиваться ситуация с коронавирусом COVID-19 в Украине. По словам гаранта, самым оптимистичным является тот сценарий, при котором одновременно больны 3-5% населения в Украине.

Владимир Зеленский, фото Youtube
Владимир Зеленский, фото Youtube

"Безусловно, это очень болючие цифры. Однако такой сценарий не катастрофичен, мы справимся". Президент добавил, что народ Украины должен быть собранным и дисциплинированным, чтобы вместе одолеть коронавирус. "Мы переживем этот шторм", - обнадежил украинцев Зеленский.

Слуги народа Тищенко и Куницкий едва не перегрызли друг другу глотки

Парламентарии от "слуги" Александр Куницкий и Николай Тищенко на заседании фракции пообщались по душам. Об этом говорится в телеграмм-канале Perepichka News.

На видео видно, как Тищенко, опустив защитную маску на бороду на всех парах мчится к Куницкому, которого только слышать голос, тело осталось за кадром.

Как состоятся богослужения в Воскресение Христово

Граждане Украины впервые встретят пасхальные праздники в условиях карантина, который ввели из-за пандемии коронавируса.

ПЦУ, сайт ПЦУ
ПЦУ, сайт ПЦУ

Так, православные и греко-католики будут праздновать Воскресение Христово, или Пасху 19 апреля, а католики – 12 апреля.

Украинская власть уже начала решать организационные вопросы касательно пасхального праздника в условиях карантина.