Журналист Василий Апасов записал обращение к украинской власти, в котором он поставил острый вопрос: почему украинцы, вернувшиеся из-за границы, не соблюдают условий самоизоляции и добираются до своего места проживания самостоятельно, подвергая опасности других.

Соответствующее видео было выложено на странице "Новости Киева и Украины" (@news_kiev) в социальной сети Instagram.

"Действительно, почему мы все сидим дома (чтобы не заболеть), а те, кто приезжает из-за границы свободно перемещаются по стране и не соблюдают карантина? Кто нам должен ответить, почему так? Президент, премьер, министр здравоохранения, главный санврач? Может министр внутренних дел, министр транспорта и связи, или министр иностранных дел? Или глава пограничной службы? Или местная власть? - У людей сейчас один вопрос и никто на него не отвечает", - идет речь в описании к видео.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Апасов выразил определенный уровень доверия к органам власти и заявил, что не является экспертом-эпидемиологом, но все равно не понимает, почему население Украины должно сталкиваться с риском заражения коронавирусом.

Особенно обеспокоило журналиста транспортный вопрос, а именно почему власть не обеспечила безопасный трансфер граждан до места обсервации. "Почему они едут на такси, с родственниками?", - спрашивает Апасов.

Также автор видео отметил, что под вопросом и соблюдение условий самоизоляции и после того, как люди возвращаются домой. Так, например, столкнувшись с необходимостью купить продукты, человек идет в супермаркет, где встречается вместе с вами".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленский озвучил пугающие сценарии по Covid-19 — "Наша медицинская система не выдержит".

Как сообщал портал "Знай.ua", инфицированная Covid-19 прихожанка могла заразить десятки прихожан церкви на Закарпатье.

Также "Знай.ua" писал, что в США зафиксирована первая гибель младенца с COVID-19.