Гражданин Украины погиб от приступа эпилепсии после того, как сотрудники португальского миграционной службы задержали его в аэропорту Лиссабона и применили против него физическую силу.

Об этом сообщил председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха на своей странице в социальной сети Facebook.

"Инспекторам миграционной службы Португалии грозит до 25 лет лишения свободы за убийство гражданина Украины который приехал в Португалию в поисках работы.

В аэропорту Лиссабона, ему было отказано в в’езде до Португалии по непонятным пока причинам. После его требований, объяснить ситуацию, ему надели наручники и против него была применена физическая сила. В таком состоянии (наручниках), его оставили одного в комнате, где с ним случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть", - рассказывает о подробностях инцидента Садоха.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также представитель союза рассказал, что некоторые детали события указывают, что миграционная служба пыталась скрыть убийство, выдав его за сердечный приступ.

Посольство Украины в Португалии уже отреагировало на инцидент и направило соответствующую вербальную ноту (наиболее часто применяемый документ дипломатической переписки) в Министерство иностранных дел Португалии с требованием поспособствовать справедливому расследованию инцидента.

Посольство України в Португалії відреагувало на інформацію, викладену в сюжеті TVI24 (https://bit.ly/39sVf9K) щодо...

Geplaatst door Embaixada da Ucrânia na República Portuguesa op Zondag 29 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус подкосил любимую страну украинских заробитчан, теперь никакой работы и хорошей зарплаты.

Как сообщал портал "Знай.ua", из Польши и Чехии кормят Украину — сколько денег заробитчане перечислили домой.

Также "Знай.ua" писал, Как обманывают украинских заробитчан в Польше: об основной схеме из первых уст.