Австрийская винодельня предложила жителям сдать свои запасы алкоголя, чтобы сделать антисептики. Горожане неожиданно откликнулись на призыв и принесли горы алкоголя.

Недавно группа швейцарских и немецких ученых провела исследование слабых и крепких алкогольных напитков с содержанием этанола и выяснила, что они убивают коронавирус COVID-2019 в концентрации до 30%.

Винодельня, фото австралийские СМИ
Винодельня, фото австралийские СМИ

Антисептик, фото австралийские СМИ
Антисептик, фото австралийские СМИ

Как рекомендует Всемирная организация здравоохранения, в состав антисептиков для рук должно входить не менее 75-80% спирта. Такой раствор эффективен для большинства микробов и вирусов. В домашних условиях такой раствор можно изготовить только при наличии чистого спирта. Однако его в продаже уже давно нет.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Винодельня, фото австралийские СМИ
Винодельня, фото австралийские СМИ

Винодельня, фото австралийские СМИ
Винодельня, фото австралийские СМИ

Новое исследование алкогольных напитков доказывает, что в качестве основы для антисептика можно взять обычную водку, поскольку 30% концентрация этанола убивает коронавирус. Кроме водки для антисептика понадобится еще два ингредиента – перекись водорода 3% и глицерин.

Перекись водорода нужна для того, чтобы уничтожить споры, которые могут быть в таре после соединения всех ингредиентов раствора. А глицерин нужно добавлять для того, чтобы увлажнять компоненты кожи для повышения переносимости раствора.

Состав антисептика:

Водка – 350 мл

Перекись водорода – 15 мл (столовая ложка)

Глицерин – 5 мл (чайная ложка)

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, каждые 17 минут коронавирус забирает чью-то жизнь – медики привели жуткую статистику.

Также "Знай.ua" писал как пережить карантин и не сойти с ума - советы психолога.