В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что уже начали быстрое начало 45-дневного переходного периода, после которого водителям-нарушителям начнут приходить письма со штрафом. Так, речь идет об установлении в Киеве видеокамер, с помощью которых правоохранители и будут отсылать "письма счастья".

Стоит заметить, что в МВД приняли решение установить видеокамеры на аварийно опасных участках дорог и в местах концентрации ДТП. Следовательно, они позволяют круглосуточно в автоматическом режиме производить их фотосъемку или видеозапись и выявлять водителей, которые нарушили ПДД.

Нарушение ПДД, фото: Вслух
Нарушение ПДД, фото: Вслух

Сейчас же уже назначено правоохранителей, которые будут обрабатывать информацию, которая поступает к ним с видеокамер, и выписывать постановления о штрафе. За превышение скорости более чем на 20 км/ч (+3 км/ч на погрешность прибора) – штраф 255 грн, за превышение более чем на 50 км/ч (+3 км/ч на погрешность прибора) – штраф 510 грн.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцам подготовили новые штрафы – кому и когда прилетят "письма счастья"

Как сообщает портал "Знай.uа" Нарушителей ПДД на дорогах будет ждать сюрприз: в Украине представили новую систему видеофиксации

Также Знай.uа писал, что Погибло 174 тысячи украинцев - в МВД рассказали, как будут бороться с "необъявленной войной на дорогах"