Житель Украины Павел Пуськов, который один из первых заразился коронавирусом и поборол, рассказал, как его лечили медики, а также, где подцепил смертельную болезнь.

Об этом сообщает издание "Сегодня".

Следовательно, по словам мужчины, он заболел на коронавирусную инфекцию во Франции, во время заграничной командировки.

"Мне делали томографию, и когда они увидели, что у меня легкие воспалены и высокий степень воспаление, двустороннее, сказали: вызываем скорую. И меня привезли в Александровскую больницу", – вспоминает украинец.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Уже там его сделали тест и начали лечение, которое продолжалось десять дней и было бесплатным.

"Они мне лечили двустороннюю пневмонию. Три раза в день капали в вену антибиотик. Каждый день ставили капельницы, до литра вливали. Плюс – таблетки. И так продолжалось около пяти дней", – рассказывает он.

Уже на пятый день интенсивного лечения у мужа нормализовалась температура и больше не поднималась. А на десятый день Павлу сделали тест, который не выявил коронавирус, после чего его домой.

Правда, врачи посоветовали ему в течение двух недель почти не контактировать с другими людьми. Поэтому сейчас он выходит только за продуктами, а свежим воздухом дышит на балконе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленский озвучил пугающие сценарии по Covid-19 — "Наша медицинская система не выдержит".

Как сообщал портал "Знай.uа", инфицированная Covid-19 прихожанка могла заразить десятки прихожан церкви на Закарпатье.

Также Знай.uа писал, что в США зафиксирована первая гибель младенца с COVID-19.