Популярная сеть супермаркетов АТБ сообщила о подорожании продуктов и товаров первой необходимости в условиях карантина и экономического кризиса в Украине.

В ближайшие недели прогнозируется рост цен на куриные яйца. Этот рост обусловлен сокращением поголовья птицы, а также стремлением производителей приблизить отпускную цену к себестоимости производства (в среднем 15-16 грн на 1 десяток).

При этом дальнейшее ценообразование будет зависеть от действующего поголовья птицы, курса гривны, эпидемиологической ситуации, а также возможности экспорта продукции.

куриные яйца, фото Pxhere
куриные яйца, фото Pxhere

По данным компании на 27 марта, производители яйц заявили о существенном повышении цен на яйца с 1 апреля до 47%. Прежде всего, это такие компании: ООО "АВИС-Украина", ООО "Интер-Запорожье", ООО "Имперово Фудз".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пока что розничная цена на куриные яйца в супермаркетах АТБ не изменилась. Но компания решила поднять цену на процент поставщика, когда получит партии товара по новым ценам.

Кроме того, планируется предоставить каждому покупателю магазинов возможность приобрести данную продукцию без ограничений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, специалисты АМКУ мониторят цены в магазинах - и результаты неутешительные.

Как сообщал портал Знай.ua, карантин вызвал всплеск цен на "противовирусные" продукты в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что украинские сети АЗС снизили стоимость бензина и дизтоплива.