Верховная рада Украины, Владимир Зеленский \\ фото Офиса президента Украины
Верховная рада Украины, Владимир Зеленский \\ фото Офиса президента Украины

Верховная Рада приняла закон о рынке земли: в разгар эпидемии и под покровом ночи

Поздно ночью, пока вся страна спала на карантине, депутаты приняли историческое решение и проголосовали за открытие рынка земли в Украине. В общем, кнопку "ЗА" нажало 259 депутатов. Примечательно, что президентское большинство вступило в "широкую коалицию" с партией Петра Порошенко "Европейская солидарность". Также требование президента поддержали часть депутатов "Голоса" Святослава Вакарчука.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

Боевики на Донбассе сделали коронавирус своим "биологическим оружием" против украинских воинов

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Известный военный эксперт Михаил Жирохов рассказал, как на Донбассе наемники Путина пользуются ситуациею с коронавирусом в Украине и "отвоевывают" территорию. Следовательно, по его словам, сейчас оккупанты под предлогом борьбы с коронавирусом перестали пускать патрули ОБСЕ через КПВВ.

Максим Степанов, фото: Униан
Максим Степанов, фото: Униан

Новоназначенный министр МОЗ сравнил эпидемию коронавируса с войной

Новоназначенный министр здравоохранения Максим Степанов обнародовал свое первое обращение, в котором назвал эпидемию коронавируса войной. В доказательство своих слов министр сослался на мировую статистику, которая фиксирует, что коронавирус убивает людей так же, как и война.

Украинцы во время карантина целуют иконы, скриншот: Instagram
Украинцы во время карантина целуют иконы, скриншот: Instagram

В украинском эпицентре коронавируса наплевали на карантин и толпой зацеловали икону

Как известно, сейчас по всей Украине введен карантин из-за смертельного коронавирус, который предусматривает ряд правил, которые должны соблюдать жители государства. В частности, нельзя целовать иконы, а также собираться в большой компании. Правда, некоторые верующие "начхали" на такие правила. Например, в Черновицкой области, которая является одним из лидеров в печальном рейтинге заболеваемости COVID-19 в стране, люди продолжают игнорировать карантин — они ходят в церкви и контактировать с иконами.

Дмитрий Комаров, фото с Facebook
Дмитрий Комаров, фото с Facebook

Дмитрий Комаров дал важный совет украинцам

Путешественник и телеведущий Дмитрий Комаров, который недавно выпустил новый сезон своей тревел-программы "Мир наизнанку" из Китая, поделился в Facebook советами, как безопасно ходить в супермаркет в период карантина.