30 марта вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Пресс штаб ООС опубликовал сводку по состоянию на 07:00 31 марта 2020 года.

"30 марта вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия" ООС

Ситуация на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook
Ситуация на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook

По данным пресс штаба ООС двенадцать обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". По позициям Об’єднаних сил в районе Водяного и дважды вблизи Лебединского враг применял 82-мм минометы выпустив всего 22 мины. Рядом с Павлополем оккупанты выпустили 15 мин из минометов 82 калибра и вели огонь из автоматического станкового гранатомета.

В ООС сообщают, что защитников Авдеевки захватчики обстреляли четыре раза – с 82-мм минометов – 14 мин, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг дважды обстрелял защитников Песок. По окрестностям Невельского оккупанты вели огонь из снайперского оружия, а неподалеку от Марьинки – из стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Используя имеющиеся огневые средства, военнослужащие Объединенных сил вовремя реагировали на каждый вражеский обстрел и дали оккупантам достойный отпор" ООС

ВСУ на Донбассе, фото: ООС / Facebook
ВСУ на Донбассе, фото: ООС / Facebook

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг шесть раз обстрелял позиции украинских защитников.

  • По защитникам Новотошковского и Новгородского противник из минометов калибра 120 мм выпустил 29 мин и применил станковые противотанковые гранатометы.
  • Неподалеку Новолуганського и Луганского враг обстрелял позиции военнослужащих Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
  • Вблизи населенного пункта Хутор Свободный оккупанты применили 82-мм миномет, автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие.
  • По защитниках Шумов враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Наши защитники немедленно реагировали на вражеские вооруженные провокации и открывали прицельный огонь по позициям противника, заставляя его прекратить обстрелы. Вчера, 30 марта, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, трое получили ранения и один – боевое поражение. С началом этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Обьединенных сил не зафиксировано" ООС

Зведення станом на 07:00 31 березня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 30 березня збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Maandag 30 maart 2020

Сводка на 07:00 31 марта 2020 года, ООС / Facebook
Сводка на 07:00 31 марта 2020 года, ООС / Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе украинских воинов обстреляли из ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов — отчет ООС. Противник применил запрещенную Минскими договоренностями оружие.

Как сообщал портал "Знай.uа", боевики 15 раз обстреляли украинских защитников на Донбассе, в ООС сообщили о раненых. в Результате вражеских обстрелов три военнослужащие Объединенных сил получили боевое поражение.

Также Знай.uа" писал, украинские военные попали под пули оккупантов на Донбассе – в ООС сообщили о раненых. Вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня