Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на среду, 1 апреля 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями во вторник, 31 марта, ощутимо упал в цене и составляет 27,62 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 1 апреля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 27,6289 гривен;

- 1 евро – 30,256 гривен;

Таким образом, курс доллара стал дешевле на 44 копейки. При этом евро увеличился в цене на 71 копейку.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

курс валют, фото Pxhere
курс валют, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, государственный банк "ПриватБанк" решил остановить продажу и покупку наличной валюты на время остановки международного авиасообщения и карантина в связи с пандемией коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.