За рубежом от коронавирус COVID-19 сейчас лечатся 30 украинцев. Об этом сообщают в Министерстве иностранных дел.

Коронавирус охватил всю планету и уже заразил почти 800 тысяч человек - по состоянию на вторник 31 марта, в мире количество инфицированных достигло 785 тысяч человек. В Украине уже 548 больных и 13 погибших.

Среди инфицированных коронавирусом украинцев и те, кто не смог попасть домой и оказался на лечении в далеких странах. О них рассказали в МИНЗДРАВЕ.

Отмечается, что больше всего наших соотечественников с диагнозом COVID-19 в Италии – 5 человек. По 4 украинцы сейчас на лечении в Доминиканской республике и Германии. По трое в Польше и Австрии.

в то же Время в ведомстве сообщают: 8 украинцев уже побороли болезнь и выздоровели. Есть и летальные случаи. За рубежом от COVID-19 умерли 4 украинцев. Все в Италии.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

в настоящее время на возвращение в Украину ожидают более 11 тысяч наших сограждан. Это те, кто зарегистрировался, информируют в МИД

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, интерактивная карта коронавируса показывает, сколько людей подцепили смертельную болезнь.

Как сообщал портал Знай.ua Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине

Также Знай.ua писал, эмигрантка в Италии предупредила о неизбежной катастрофе от коронавируса