На индексацию пенсий для украинцев намерены выделить 20 млрд. Министр социальной политики Марина Лазебная прогнозирует выплату разовой помощи 1 тыс. гривен пенсионерам с 14 апреля при внесении изменений в госбюджет. Об этом она сообщила в ходе заседания правительства в среду, передают Украинские Новости.

"Мы проведем эти выплаты сразу, когда будут внесены изменения в государственный бюджет и утверждены необходимые финансовые документы. Если все это произойдет, то уже с 14 апреля 2020 года Пенсионный фонд начислит все эти выплаты и люди получат эти выплаты", - сказала министр.

По ее словам, такие выплаты получат 10 млн пенсионеров, которые получают пенсии меньше 5 тыс. гривен, а также ряд других категорий граждан.

пенсионеры, скриншот: YouTube
пенсионеры, скриншот: YouTube

Как ранее заявляла министр социальной политики Марина Лазебная, индексация пенсий была перенесена на май 2020 года. И с 1 мая ожидалось повышение пенсионных выплат на 11% для 7 миллионов украинцев. Также будут введены надбавки для пенсионеров, которые достигли 80 лет и больше - они ежемесячно будут получать доплаты в размере 500 гривен.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Черкасские пенсионерки изготавливают маски, скриншот: YouTube
Черкасские пенсионерки изготавливают маски, скриншот: YouTube

Поэтому украинцам можно спокойно ждать, что в апреле все пенсионеры, у которых пенсия ниже 5000 гривен, получат дополнительную выплату в размере 1000 гривен на поддержку в условиях карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, супермаркеты снизили цены на популярные продукты

Как сообщал портал Знай.ua ПриватБанк объяснил, когда украинцы смогут получить свою валюту "на руки"

Также Знай.ua писал, что получат украинцы в условиях карантина гарантированно