Как известно, сейчас по всей Украине бушует смертельный коронавирус, который набирает все больших оборотов. А в связи с этим волонтеры решили уберечь защитников Донбасса и подарили им средств защиты, в том числе и масок, на более полутора миллиона гривен.

Об этом говорится на официальной Facebook-странице ООС.

"Военным в район проведения операции Объединенных сил передали благотворительную помощь на сумму около полутора миллиона гривен. Это медицинские препараты и средства защиты, необходимые для противодействия распространению коронавірусної инфекции", - говорится в сообщении.

По словам президента организации Павла Жебривского, на сбор необходимых препаратов первой необходимости, антисептиков, медицинских респираторов, масок, халатов, систем для проведения инъекций, членам союза понадобилось около десяти дней. К их инициативе присоединились и другие благотворительные фонды, частные предприятия и волонтерские организации.

Скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Учитывая ситуацию в стране и мире с распространением коронавируса, наша общество решила сосредоточить свою деятельность на помощи воинам, потому что в первую очередь мы должны защитить героев, которые защищают нас", - сказал он.

Стоит заметить, что в настоящее время в Оббъединенных силах подозрения на коронавірусну инфекцию или случаев регистрации больных COVID-19 нет.

[embed]https://www.facebook.com/pressjfo.news/videos/2675075666048955/?__xts__

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинский защитник подорвался на мине в полях Донбасса, ВСУ раскрыли подробности.

Как сообщал портал Знай.uа, осатанілі боевики 15 раз обстреляли украинских защитников на Донбассе, в ООС сообщили о раненых.

Также Знай.uа писал, украинские военные попали под пули оккупантов на Донбассе