Начиная с 6 апреля по всей Украине ужесточили карантин через коронавирус. Отныне в связи с новыми правилами карантина в Украине на дорогах начнут работать контрольно-пропускные пункты, на которых будут проверять документы и температуру.

Об этом на брифинге сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций подготовил методические рекомендации, которые обновляют требования к контрольно-пропускных пунктов, что сейчас будут ставиться на въезде-выезде в каждую конкретную область. Мы прописали, кто именно там будет находиться, какие меры будет осуществлять", – сказал он.

Отмечается, что на КПП будут нести дежурство сотрудники Национальной полиции Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Госпродпотребслужбы, Национальной гвардии Украины, медицинские работники, которые снабжены всеми необходимыми санитарными средствами.

в Частности, на контрольно-пропускных пунктах у водителей и пассажиров транспортных средств будут проверять температуру тела, проводить санитарный досмотр вещей, багажа и транспортного средства.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В то же время в случае выявления признаков заболевания коронавирусом людей будут направлять в специализированные медицинские учреждения с соблюдением санитарно-медицинских требований.

Поэтому водителям и пассажирам для беспрепятственного передвижения по территории областей необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность и подтверждающие проживание на соответствующей территории. В случае, если человек не проживает, но работает в соответствующем населенном пункте, необходимо иметь при себе справку с места работы.

Согласно новым правилам нельзя посещать спортивные и детские площадки, детям младше 16 лет находится в общественных местах без сопровождения совершеннолетних и находится без маски или респиратора. нельзя выходить на улицу больше двух человек, нельзя появляться на улице без маски и гулять в парке, только для выгула собаки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, психика во время карантина – как самоизоляция способна повлиять на человека.

Как сообщал Знай.uа тотальная безработица и обнищание — карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли.

Знай.uа писал, украинцам продают опасные антисептики – поддельные средства оставляют ожог и не только.