На Тернопольщине от коронавирусной болезни COVID-19 скончался священник Олег Винницкий. Он был первым человеком, которому подтвердили этот диагноз в Тернопольской области. Известно, что незадолго до смерти он проводил богослужения и общался со многими прихожанами.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facrbook заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Сегодня утром скончался священник Олег Вінницкий, который был первым зафиксированным больным COVID-19 на Тернопольщине. Ему было всего 56 лет.

Не зная о том что он уже инфицирован, отец Олег проводил религиозные обряды, бывал на похоронах, общался с верующими.

в Общем до установления диагноза он успел пообщаться с около 500 людьми", - утверждает Геращенко.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Тернопольская область является одним из очагов развития эпидемии коронавірусної болезни в Украине. Сейчас там зарегистрировано 160 подтвержденных случаев заболевания коронавирус.

Это не первый священнослужитель, у которого обнаружили болезнь - настоятель Киево-Печерской Лавры митрополит Павел, который призывал игнорировать карантин, заболел на коронавирус.

По мнению Геращенко, священник не несет ответственности за свою деятельность и распространение инфекции.

"Он ни в чем не был виноват. Он не знал что он заражен такой опасной болезнью как коронавирус.

Но его пример показывает, что священнослужители есть в группе наибольшего риска заражения вирусом, вместе с медиками, полицейскими, пограничниками, кассирами супермаркетов и аптек. Тех, кто продолжаю по своему обов’обязанностями и призванием общаться с большим количеством людей не смотря на карантин", - рассказывает заместитель главы МВД.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, заместитель главы МВД Геращенко поделился ценными советами по борьбе с коронавирусом.

Как сообщал портал "Знай.ua", Эпидемиолог рассказал, когда закончится карантин - коронавирус не может долго.

Также "Знай.ua" писал, что работница рассказала о экспериментальное лечение от коронавирус в Италии - "Во рту все покрылось ранами".