По информации Государственной пограничной службы Украины, начиная со вторника, 7 апреля, государственную границу Украины можно будет пересечь только на автомобиле и только в 19 пунктах пропуска.

О том, что происходит в дни карантина на границе сообщает Telegram-канала Pavlovskiy News.

Пограничники проверяют на заражение коронавирусом, фото Getty Images
Пограничники проверяют на заражение коронавирусом, фото Getty Images

"На Пасху ожидается вторая волна украинцев, которые хотят вернуться домой. С 7 апреля в Украине работает только 19 пунктов пропуска. По информации Госпогранслужбы, перед Пасхой могут быть пробки на границе, из-за чего, скорее всего, будет увеличено количество пограничников. Тем, кто хочет пересечь границу и узнать, где это можно сделать быстрее всего — надо позвонить в Госпогранслужбу. По данным пограничников, только за последние 3 дня в Украину вернулось почти 33 тыс. граждан. Напомним, что каждому прибывшему в нашу страну соотечественнику нужно пройти обязательную 14-дневную обсервацию. Посмотрим, хватит ли на всех места. Следим за ситуацией.", - сообщается в публикации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, границы на замке — люди теряют сознание в 10-часовых очередях под Украиной.

Как сообщал Знай.ua, украинские дороги закрыли на карантин – куда теперь не добраться, онлайн-карта.

Знай.ua писал, украинцев заставят отчитываться за каждый день самоизоляции – за отказ штраф.