Кому эпидемия коронавируса Covid-19 может принести счастье? Оказалось, что около 900 преступников, сидящих в украинских тюрьмах, могут оказаться на свободе, чтобы не допустить риска распространения инфекции внутри исправительных учреждений. Об этом написал министр юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook.

щоб два рази не вставати, після "справи Суркісів" прокоментую ще одну тему яка активно розганяється у медіа - масове...

Geplaatst door Denis Malyuska op Woensdag 8 april 2020

Малюська уточняет, что поддерживает амнистию для тех заключенных, которые не несут опасности для общества.

"Отдельные страны действительно пошли путем освобождения большого количества заключенных во время эпидемии. Из разных мотивов. Кто-то не смог их удержать в местах лишения свободы, кто-то считал, что это уменьшит количество заражений вирусом. Позиция Минюста - мы поддерживаем идею освобождения осужденных, однако не массового, а в ограниченном и обоснованном количестве. Речь должна идти только о тех, кто не представляет опасность для общества", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Он пояснил, что против массового увольнения, ведь этот шаг, "не только не уменьшит количество больных, но увеличит их, а также существенно ухудшит криминогенную ситуацию".

"Поэтому мы поддерживаем продуманные мероприятия - законопроект об амнистии Игоря Фриса который высвободит около девятисот осужденных, и инициируем изменения в законодательство, которые позволят существенно уменьшить количество новых людей, которые направляются в сизо или учреждения отбывания наказаний", - добавил министр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, эксперты рассказали, когда ждать вакцину от коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, в странах с новой вакциной у коронавируса практически нет шансов – детали исследования.

Также портал Знай.ua писал, что Комаровский рассказал, чем бороться с коронавирусом.